Ausbildungsplan 2019

 

 

Dat. Zeit Ausbildungsthema Form Teiln.kreis
07.01. 19:00 Ausbildung: Erste Hilfe U alle
14.01. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 1
28.01. 19:00 Jugend: "Erste Hilfe" U Jugend
04.02. 19:00 Ausbildung: THL allgemeine Themen U alle
11.02. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 2
25.02. 19:00 Jugend: MTA Ausbildung P Jugend
04.03. 19:00  Ausbildung: aktuelle Feuerwehrthemen U alle
11.03. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 3
17.03. 19:30 Jahreshauptversammlung (Friedl) P Maschinisten
25.03. 19:00 Jugend: Bewegungsfahrt mit Fahrzeugkunde U Jugend
08.04. 19:00 Brand öffentliches Gebäude P alle
15.04. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 4
27.04. 14:00 Arbeitsdienst P alle
29.04. 19:00 Jugend "Digitalfunk" P Jugend
06.05. 19:00 Besichtigung Biogasanlage P alle
13.05. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 5
20.05. 19:00 Maschinistenübung P Maschinisten
27.05. 19:00 Jugend: Halten / Rückhalten P Jugend
03.06. 19:00 Gefahrengut P alle
17.06. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 1
24.06. 19:00 Jugend: Gruppe im Löscheinsatz P Jugend
08.07. 19:00 Gemeinschaftsübung mit Ortswehren (Burgadelzhausen) P alle
15.07. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 2
23.07. 19:00 Maschinistenübung P Maschinisten
29.07. 19:00 Jugend: "Gemeinschaftsübung mit Nachbar-Feuerwehren" P Jugend
05.08. 19:00 „Die örtliche Wasserversorgung“(Hydrantenbegehung inkl. Funk) P alle
12.08. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 3
26.08. 19:00 Jugend: Gruppe im THL Einsatz P Jugend
09.09. 19:00 THL: Betriebsunfall P alle
16.09. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 4
23.09. 19:00 Maschinistenübung P Maschinisten
30.09. 19:00 Jugend: Verkehrsabsicherung P Jugend
07.10. 19:00 THL Verkehrsunfall P alle
14.10. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 5
26.10. 14:00 Arbeitsdienst P alle
28.10. 19:00 Jugend: Person unter PKW P Jugend
29.10. 19:00 Gruppenführersitzung   GF
04.11. 19:00 Brand Landwirtschaftliche Maschine P alle
11.11. 19:00 Atemschutzübung P PA
18.11. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 1
25.11. 19:00 Jugend: Atemschutz U Jugend
09.12. 19:00 UVV U alle
16.12. 19:00 Bewegungsfahrt P Gruppe 2
21.12. 19:00 Jugend: Jahresabschluss U Jugend